Северск спортивный

Поделиться

13-14 января город Дивногорск (Красноярский край) принимал второй этап Зональных отборочных соревнований Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по конькобежному спорту.

На лед вышли 159 спортсменов, в том числе 12 учащихся и 2 спортсмена-инструктора МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» спортсмены ОГАУ ТО СШОР.

Среди девушек среднего возраста северчанка Сороколетова Валерия заняла 1 место на дистанции 500 метров и вторые места на дистанциях 1000 и 1500 метров. Турушкина Наталья заняла 3 место на дистанции 3000 метров и второе место по итогам многоборья. Полушкина Ангелина заняла 5 место на дистанции 3000 метров и 7 место по итогам многоборья. Духновская Ирина выполнила норматив 1 спортивного разряда.

Среди юношей среднего возраста Субботин Михаил занял первое место по итогам общего зачета и на дистанциях 1000 и 3000 метров, а на дистанции 1500 метров занял 2 место. Майстров Владислав выполнил норматив 1 спортивного разряда.