Аэропорт "Богашёво": рост пассажиропотока.

Поделиться

По итогам апреля текущего года пассажиропоток Аэропорта ТОМСК вырос на 36,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 48 886  человек, в том числе количество транзитных пассажиров – 1 432 человека. Об этом сообщается на сайте компании.

«Ключевыми факторами роста пассажиропотока аэропорта «Томск» являются развитие сети как внутрироссийских, так и международных пассажирских и грузовых перевозок и создание благоприятных условий для привлечения новых авиакомпаний. Активное участие Томской области в программе государственной поддержки развития региональных авиарейсов позволяет сделать тарифы доступными», — отметил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Увеличение общего пассажиропотока по внутренним направлениям связано с популярностью рейсов Томск-Москва, а также востребованностью региональных направлений, таких как Красноярск, Сургут, Екатеринбург, Барнаул, Абакан и Новосибирск.

Как отмечается в сообщении пресс-службы томского аэропорта, рост пассажиропотока в апреле этого года зафиксирован в том числе и по международным направлениям: Томск – Бангкок (Таиланд), Томск – Нячанг (Вьетнам).

Общие цифры таковы: пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 45 712 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 37%), на международных направлениях составил 3 174 человек (рост показателей на 28,9%).