Будущее общественного транспорта – монорельсовые гирокары

Поделиться

Проблема пробок и затрудненного трафика при растущей численности городов с каждым годом становится всё острее. Даже нам, живущим далеко от столичного региона, удается “насладиться” ими. Особенно утром по пути в Томск.

Новые разработки инженеров показывают, что будущее вовсе не за летающими машинами, а за автомобилями, оборудованными гироскопом, — «гирокарами».

Дахир Семенов, работающий на инженерную фирму Dahir Insaat, идет в своих разработках по стопам русского инженера Петра Шиловского, который еще в начале XX века создал рабочие прототипы двухколесных гиро-байков и рельсовых двухколесных повозок. Они тоже есть в этом видео:

Гирокары, которые и собирается конструировать компания, – это огромные автобусы. Предполагается, что они балансируют на узких подставках, маневрируя среди обычных участников уличного движения. Укомплектованные мощными гироскопами, транспортные средства поддерживают баланс, даже находясь над обычными автомобилями и пешеходами на высоте нескольких метров, скользя по узеньким рельсам.

Интересно, а как будут выглядеть остановочные пункты?

Источник http://24gadget.ru