Букет февральских подснежников для девочки Кати

Поделиться

23 февраля в 14:00 на сцене «Томского областного театра юного зрителя» состоится благотворительный спектакль «Двенадцать месяцев». Все вырученные средства с продажи билетов пойдут на оплату дорогостоящего иммунодепрессивного препарата “Атгам” для Кушмановой Екатерины – подопечной детского фонда имени Алёны Петровой. Общая стоимость необходимых пяти упаковок препарата составляет 295 583 рублей 35 копеек.

9 февраля в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге нашей Кате провели трансплантацию костного мозга. Донором для Кати стала младшая сестричка Даша. Для подготовки к пересадке был необходим дорогостоящий препарат, который заказали в срочном порядке. В настоящий момент счет за “Атгам” не оплачен. Поставщик предоставил отсрочку по оплате счета до середины марта. Катюша очень позитивный и добрейший души человек. Давайте все вместе поможем девочке вернуться в родной город здоровой, с надеждой на счастливое будущее, – отметила Елена Петрова, руководитель Фонда им. Алены Петровой.

В качестве актеров благотворительного спектакля дебютируют 17 молодых предпринимателей города Томска. Эти 17 неравнодушных, творческих ребят подарят Кати маленькое чудо, в котором она так нуждается. В качестве режиссера выступит Гилева Ирина Геннадьевна – режиссер, педагог высшей квалификационной категории, лауреат и призер Всероссийских и международных конкурсов.

Стоимость билета – 250 рублей.

Организаторы мероприятия: Благотворительный фонд имени Алены Петровой, Театральная школа “Огни”, Томский ТЮЗ.