В краю кедровом

Поделиться

Вчера, 14 мая, мы отправились в один из самых отдаленных уголков нашего ЗАТО. Подписчики наших официальных групп в социальных сетях даже попробовали предположить куда именно мы держим путь. “Самусь”, “Поперечка” – появились записи в комментариях под фотографией. Однако путь наш был несколько дальше – в поселок Орловку.

Поселок является второй по численности населенный пункт внегородских территорий, где на сегодняшний день проживает 873 человека. Автобусное сообщение с Северском осуществляется тремя рейсами муниципальных автобусов 145 маршрута. Расстояние между Северском и Орловкой 50 километров.

В поселке есть школа. Она рассчитана более чем 150 учеников. Однако на сегодняшний день в ней обучается 78 школьников.

Детский сад является структурным подразделением школы и находится в одном здании с ней. В детском садике всего три группы, каждая оснащена своим отдельным входом и уличной площадкой.

Итак, представляем вашему вниманию фотоотчет.

Небольшое озеро расположено в центре поселка, рядом со школой. Кстати, в озере обитают ондатры. Весьма шустрые и скрытные зверьки.

Местная техника.

Викторина “Найди собаку”.

А здесь тоже есть собака. Только она пока не решила, хочет быть сторожевой или нет. От нас молодой барбос спрятался за своим домиком. А может это был такой отвлекающий маневр?!

В Орловке немало дачных участков. Некоторых из них располагаются в тени кедров и сосен.

9 мая нынешнего года в Орловке тоже прошла акция “Бессмертный полк”. С портретами своих фронтовиков прошло 24 жителя поселка.

 

Наталья ДЕНИСОВА