В поисках своего предназначения

Поделиться

23 ноября 2016 года в городе Северск прошёл форум молодёжных СМИ «Северский Молодёжный информпоток». Я работала на направлении «Печатные и сетевые СМИ», где нам была задана тема «Хорошо быть молодым».

Я провела небольшой опрос среди взрослых людей, спрашивая у них, правильно ли утверждение, о том, что молодым быть действительно хорошо; какими они были в юношестве, и просила их рассказать о выборе своей профессии. Вот что я услышала.

dsc_0013

Юлия Сергеевна Захарова, учитель истории

Конечно, молодым быть действительно хорошо. Как и все  в это время я училась, получала образование. Сейчас я работаю учителем истории, а решила им стать ещё с 7-ого класса и долго шла к этому.

dsc_0015

Наталья Николаевна Лазаренко, зам. директор , учитель

Однозначно, быть молодым хорошо. Чем я только не занималась в своей молодости, была очень активной: председателем комитет комсомола школы, председателем дружины «Артека». Свой трудовой, после окончания физико-технического университета, я начинала младшим сотрудником, а потом, по семейным обстоятельствам, пришлось снизить темп деятельности, чтобы не работать с утра до вечера, а больше времени уделять маленькому ребёнку, поэтому пошла в преподаватели.

dsc_0021

Боярчикова Ольга Ивановна, старшая вожатая

Конечно, быть молодым хорошо. Потому что, у тебя очень много  перспектив впереди и  полно энтузиазма. Я много чем занималась, была очень разносторонним человеком. Была, как и все молодые, деятельной, беспокойной. Окончила культпросвет училище, 10 лет работала библиотекарем. Потом, окончила заочно университет по специальности преподаватель истории, но историком проработала всего 2 года, а сейчас я старшая вожатая. Обычно, люди начинают с этого, а я наоборот закончила.

Подведем итоги. По словам взрослых, опытных людей молодым однозначно быть хорошо, так как полно энергии и сил для поиска себя и будущей профессии. Преград для молодых практически не существует угодно и выбор сфер деятельности огромен. Стоит отметить, что взрослые люди охотно делятся своим опытом. Из беседы я поняла, что не всегда можно сразу найти свое призвание в жизни: кто-то решает этот вопрос и идет туда, куда стремится душа, а кто-то долго ищет себя и только в зрелости понимает то, что ему действительно необходимо.

автор Кочурова Диана