В Северске начнет работу молодёжная общественная приёмная

Поделиться

Молодежный парламент ЗАТО Северск запускает проект “Общественная приемная”.

Основные цели задачи проекта, которые перед собой ставят его авторы, являются повышение правовой грамотности молодого населения; решение проблем молодежи и других социальных групп.

Мы хотим обращать внимание на проблемы,с которыми молодые люди не могут справиться самостоятельно. Некоторые из них считают, что обращение к депутату на округе не принесет результатов. Да и более того, молодежь часто и не знает депутатов на своих избирательных округах, – отмечают молодые парламентарии.

Основная целевая аудитория ,для которой планируется создание «Общественной приемной», это любые граждане в возрасте до 30 лет, которые столкнулись с проблемами, касающимися нарушения их законных прав; с жизненными трудностями, которые они не могут решить самостоятельно в связи с отсутствием административного ресурса или же просто из-за отсутствия правовой грамотности.
Также,члены «Общественной приемной» будут принимать любые заявления от граждан, адресуя их к депутатам Думы ЗАТО Северск или же представителям городской администрации.

Начнет свою работу “Общественная приемная” уже в январе 2017 года. Дополнительно о времени, дате и месте будет сообщено дополнительно.