В 15 районах региона начался дорожный ремонт

Поделиться

Масштабная кампания по ремонту местных дорог стартовала в 15 из 20 муниципальных образований региона. При этом работы начались почти на месяц раньше запланированного, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, в прошлом году решением главы региона Сергея Жвачкина на приведение в порядок городских и сельских дорог впервые в истории области были выделены дополнительно сразу полмиллиарда рублей. В текущем году при поддержке депутатов Законодательной Думы Томской области Сергей Жвачкин вновь выделил на ремонт местных дорог дополнительно полмиллиарда рублей. На эти средства будут отремонтированы 238 улиц протяженностью более 100 километров, обустроены 23 пешеходных перехода вблизи школ и детских садов.

«Большинство местных руководителей хорошо подготовились к дорожной кампании этого года. И мы почти на месяц раньше приступили к дорожному ремонту в городах и селах», — подчеркнул врио губернатора.

Глава региона вновь призвал жителей городов и районов, общественные организации, СМИ контролировать качество ремонта.

– Качество дорожного ремонта гораздо важнее, чем его скорость. Обращаюсь к неравнодушным жителям наших городов и районов, общественным организациям, средствам массовой информации: не проходите мимо брака и бракоделов на дорогах. Называйте их имена, направляйте фото- и видеоматериалы. Буду контролировать ремонт лично, но без вашей поддержки мне не обойтись, – сказал Сергей Жвачкин.

О некачественной работе подрядчиков можно сообщить по телефону (3822) 902-656 или электронной почте hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru