Депутаты думы Северска отчитались о доходах за прошлый год

Поделиться

Депутаты Думы Северска отчитались о своих доходах за прошедший год. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Думы ЗАТО Северск. Всего за период с 1 января по 31 декабря 2016 года о доходах, расходах и имеющемся имуществе отчитались 23 депутата, а также председатель думы  и его заместитель.

Мэр города Северска, председатель думы Григорий Шамин вошел в пятерку депутатов с максимальным доходом. В прошлом году он получил доход в размере 3,16 миллиона рублей, включая пенсию. На сегодняшний день Шамин владеет тремя автоприцепами, в его собственности также автомобиль Мitsubishi Pajero Sport, моторная лодка «Крым» и снегоход.  Отметим, совместно с супругой  Григорий Андреевич владеет жилым домом площадью 560,8 квадратных метра, квартирой (площадь – 73,2 кв.м), пять земельных участков, гараж и погреб. Супруга мэра за отчетный период прошлого года получила доход в размере 1,06 миллиона рублей. В ее собственности, помимо вышеуказанного, авто Toyota RAV4.

Депутат Виталий Макаренко, занимающий пост руководителя «Электросетей», за 2016 год заработал 4,93 миллиона рублей, включая пенсию. Его доход является самым большим среди всех депутатов. В собственности Макаренко находятся два земельных участка, квартира площадью 107,7 квадратных метров, автомобиль Mazda CX-7 и гараж. Супруга депутата заработала в прошлом году 825,3 тысячи рублей (также включая пенсию). В ее собственности – автомобиль Nissan Teana, три гаража, два земельных участка, погреб.

Депутат Сергей Котов (директор сублиматного завода СХК) занял второе место в данном списке. Он заработал 4,05 миллиона рублей (включая пенсию). В его собственности третья часть доли в квартире и три автомобиля — Mitsubishi Pajero Sport, Nissan X-Trail и ВАЗ 2106.

Андрей Николаев (руководитель проекта по созданию БРЕСТ-ОД-300 на базе «СХК») в 2016 году заработал 3,31 миллиона рублей (включая пенсию). У него в собственности три квартиры площадью 66,5, 95,7, 39,2 квадратных метра, гараж и машина Kia Sportage. Его супруга владеет земельным участком, домом и квартирой. За год она заработала 735,9 тысячи рублей (включая пенсию).

Депутат Василий Тинин (директор радиохимического завода СХК) в прошлом году получил доход в 3,59 миллиона рублей. В его собственности — земельный участок, квартира 74,8 кв.м. и автомобиль Volkswagen Amarok. Двум его несовершеннолетним дочерям принадлежат земельный участок и жилой дом (по 1/2 доли у каждой).

Меньше всего за отчетный период заработал депутат Георгий Родыгин (гендиректор ООО «ЗапСиб-Медиа»), следует из документа. Его доход составил 145, 8 тысяч рублей. В собственности у депутата – земельный участок, квартира и гараж.  Супруга Родыгина в прошлом году заработала 71 тысячу рублей.В ее собственности находятся земельный участок, квартира площадью 44,3 «квадрата», гараж и автомобиль Kia Sportage.

Виктор Трегуб (помощник депутата Законодательной Думы Томской области) в прошлом году заработал 542,6 тысячи рублей (включая пенсию). В его собственности — квартира (49,8 «квадрата»), 1/4 доли в другой квартире, гараж, погреб и авто ВАЗ 2106. Супруга депутата владеет тремя земельными участками, жилым домом, погребом и 1/4 долей в квартире. За прошлый год она заработала 411,9 тысячи рублей (включая пенсию).

Доход депутата Владимира Башева (пенсионер СХК) в 2016 году составил 439,2 тысячи рублей (а именно – пенсия). Вместе с супругой он владеет квартирой площадью 79,3 кв.м. Жена Башева за прошлый год заработала 195,4 тысячи рублей (пенсия). Ей принадлежит земельный участок.

На третьем месте среди депутатов с наименьшим доходом находится Александр Рунда – также пенсионер СХК. В прошлом году он получил доход в размере 498,3 тысячи рублей, включая пенсию. В его собственности — квартира площадью 43,1 кв.м., гараж и автомобиль Hyundai ix35. Вместе с супругой он владеет квартирой площадью 78,5 кв.м. Жена депутата за год заработала 152,6 тысячи рублей (пенсия). Она владеет земельным участком и автомобилем Nissan Tiida.

Руководитель исполкома в отделении партии «Единая Россия» в Северске Владимир Горбунов за 2016 год получил доход в размере 644,9 тысячи рублей (включая пенсию). В его собственности – автомобили ВАЗ 2115 и Lada 217030. Кроме того, у него в пользовании находится квартира площадью 83,4 кв.м, принадлежащая супруге. Она за прошлый год заработала 464 тысячи рублей. Также в ее собственности находится еще одна квартира (49,1 квадратных метра).