Детская школа искусств Северска закрывает сезон

Поделиться

Подходит к завершению учебный год, а вместе с тем и завершается очередной творческий сезон в Детской школе искусств. Этот год был насыщен праздничными мероприятиями, концертами, фестивалями.
В течение года прошли концерты всех отделений и коллективов ДШИ, сообщается на сайте заведения и на официальной странице сообщества “Вконтакте”.
И вот накануне, 16 мая, прошел общий отчетный концерт всех отделений школы.
На праздничном концерте лучшие ученики получили дипломы и стали обладателями Стипендии ЗАТО Северск детям и молодежи за достижения в области культуры и искусств:
Галанова Мария, преп. Демидова Екатерина Владимировна
Журавлева Маргарита, преп. Нестерович Ольга Александровна
Калистратова Вероника, преп. Князева Евгения Викторовна
Каретникова Александра, преп. Терентьева Любовь Александровна
Поспелова Маргарита, преп. Усова Татьяна Львовна
Труфанова Майя, преп. Усова Татьяна Львовна
Цыгер Ирина, преп. Кармацких Нина Викторовна
Чирочка Мария, преп. Асаинова Людмила Михайловна

С поздравительным словом выступал Начальник управления моло-дежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск Роговцев Станислав Владимирович.
На отчетном концерте были представлены лучшие концертные номера в исполнении учащихся: образцового коллектива «Эврика», Образцового коллектива Театр-студия «Улыбка», Образцового коллектива вокальной студии «Созвучие», ансамбля эстрадного танца «Витамин», хореографического коллектива «Калинка», хореографического коллектива «Ассорти», коллектива «Жете», Образцового коллектива фольклорного ансамбля «Славяночка», ансамбля балалаечников, гитарного ансамбля, гитарного дуэта, ансамбля скрипачей, солисток вокальной студии Созвучие – Юлия Дроздова и Екатерина Кобякова, Зезюков Александр (баян), Кирютенко Алиса (флейта), Полтаранина Ирина (фортепиано). Прозвучали инструментальные номера в исполнении преподавателей: Сосиной С.Ю., Косенко М.В., Голубевой Т.А., концертмейстера Пастуховой Ю.С.

Поздравляем обладателей стипендий с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!