За выходные в Северске задержаны три нетрезвых водителя

Поделиться

C 28 по 30 июля года на территории ЗАТО проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск.

За указанный период 3 человека были задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, причем двое из них – повторно. Как сообщается, один водитель отказался проходить процедуру медосвидетельствования. 8 человек привлечены к ответственности за управление автомобилем без прав.

Всего с начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 425 «грубых» нарушений Правил дорожного движения, в том числе 75 водителей были задержаны за “пьяную езду”.

В ведомстве напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортом на срок до 2-х лет.

Водителю, не имеющему либо лишенному прав и отказавшемуся от прохождения медосвидетельствования может быть назначено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо штрафа на сумму 30000 рублей.