"Здесь и Теперь". В честь создания клуба в Северске посадили деревья

Поделиться

Накануне в закрытом городе состоялась акция по посадке деревьев в честь создания литературно-психологического клуба «Здесь и Теперь», сообщается на сайте северской центральной городской библиотеки.

Как известно, 2017 год – это Год экологии, то есть бережного отношения к природе. Но также этот год ознаменовался появлением такого замечательного проекта, как литературно-психологический клуб «Здесь и Теперь», говорится в сообщении.

Клуб создан и существует под руководством психолога Л. В. Верейкиной. В честь этих двух событий у участников объединения родилось желание посадить два прекрасных дерева: дуб и липу. Выбрали дату 19 мая, ведь именно 19 число – это дата основания клуба. Эти два дерева тоже не случайны.

Дело в том, что одной из целей клуба является гармонизация отношений между людьми. Посадив дуб, символ мужского начала, и липу, символ женского начала, участники выразили идею важности дружбы и взаимопонимания между мужчинами и женщинами. После посадки саженцев перед фасадом библиотеки состоялось чаепитие с тортом в музее Есенина и душевный разговор на тему дальнейшего развития клуба.

Илья ИВАНОВ

Фото: lib.seversk.ru