Наши рафтеры – призеры чемпионата России и первенства Сибири.

Поделиться

Накануне на реке Белая, в Республике Адыгея, завершился чемпионат России по рафтингу 2017 года. На протяжении 10 дней лучшие рафтеры России, соревновались на сложных речных порогах реки, сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, фузкультуре и спорту. Соревнования проходили в два этапа. Первый этап – гонки на четырехместных рафтах, второй –  на шестиместных рафтах. По четыре дисциплины в каждом виде.

Сборная команда Томской области в основной группе представила два экипажа в рафтах-четверках и один – в рафтах-шестерках.

В четырехместных экипажах команда «Томск-Одиссей» заработала два комплекта золотых наград. Одержав победу в самой техничной дисциплине — «слалом» –  ребята допустили лишь одну ошибку в заключительной гонке. И тем не менее,  наша команда — бронзовый призер чемпионата России.

Вторая томская команда в четырехместных экипажах, сформированная из воспитанников ДЮСШ УСЦ ВВС имени Шевелева и копыловского клуба «Одиссей», стала шестой в общем зачете. Отмечается, что всего в чемпионате участвовало 18 экипажей из 12 регионов страны.

В рафтах-шестерках томичи выставили один экипаж, сформированный из воспитанников ДЮСШ УСЦ ВВС имени Шевелева и копыловского клуба «Одиссей» Томского района. Всего участие в стартах приняло 11 экипажей из 8 регионов страны. В итоге томичи одержали победу в дисциплине «слалом», стали вторыми в квалификации, третьими в спринте и четвертыми — в гонке. В общем зачете у томской команды — второе место.