Не стало Мастера

Поделиться

Утром 24 октября 2016 года перестало биться сердце человека, внесшего огромный вклад в развитие северской школы бокса – Геннадия Федоровича Галочкина.

Говорится в сообщении на официальном сайте СДЮСШОР “Янтарь”.

Геннадий Федорович по праву является Легендой северского спорта. Отличник физической культуры и спорта, Почетный спортсмен Центрального совета физкультуры и спорта, чемпион Сибири и Дальнего Востока; призер Чемпионата ВЦСПС начал заниматься боксом в 1957 году и стал Чемпионом области среди взрослых еще будучи школьником.

В 1962 году Геннадий Федорович стал победителем первенства Сибири и Дальнего востока. В этом же году ему было присвоено звание “Мастер спорта СССР”. В 1973 году в городе Паневежис (Литва) Геннадий Федорович стал вторым призером в первенстве ВЦСПС. 10 раз он был чемпионом Центрального совета физической культуры и спорта.

Геннадий Федорович  проработал в отрасли физической культуры и спорта 34 года. За время работы подготовил 4 мастера спорта и более 30 КМС по боксу. За педагогический период неоднократно был отмечен благодарственными письмами и грамотами Администрации ЗАТО Северск, Федерации бокса Томской области.

Прощание с тренером состоится 26.10.2016 в с/к «Авангард» (ул. Мира,29) в 12 часов.

fotorcreated1