В Северске отпраздновали День медика по-спортивному (фото)

17 июня на лыжной базе «Янтарь» сотрудники Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России провели спортивный праздник, приуроченный к Дню медицинского работника, сообщается на сайте медучреждения.

На спортивное построение вышло порядка 150 человек. Сотрудники СибФНКЦ приехали семьями, с детьми самых разных возрастов. Погода способствовала хорошему настроению, малыши радостно резвились на зеленом газоне. А ребята постарше принимали участие в соревнованиях наряду со взрослыми.

Соревнования открыли «дартс», «бросок в кольцо» и «пенальти». В этих видах соревнований приняли активное участие руководители — первое место в соревнованиях «бросок в кольцо» завоевал начальник Медицинского центра № 2 Виктор Александрович Авхименко, а победителем в «дартс» стал главный инженер СибФНКЦ Сергей Владимирович Федоров. Примечательно, что первое место в конкурсе «пенальти» заняла представительница прекрасного пола – Анастасия Кондрашова из Медицинского центра № 1.

Спортивно-развлекательную программу продолжили «веселые старты», где призерами оказались команды Самусьской больницы, Консультативно-диагностического центра № 2 и Женской консультации.

Конкурс «мама, папа, я – спортивная семья» определил следующих победителей: Консультативно-диагностический центр № 1, больница поселка Самусь и Медицинский центр № 1.

В конкурсе «веселые старты» победителями стали: поселок Самусь, МЦ № 1 и КДЦ № 1.

Всем победителям и призерам были вручены призы. Организаторы также не оставили без внимания и команды, которые не заняли призовых позиций, но активно участвовали в конкурсах.

Все дети, от мала до велика, приняли участие в детском забеге и получили сладкие призы.

Стоит отметить динамичность праздника, азарт болельщиков, и профессионализм судейской бригады. Все, кто не поленился и нашел время принять участие в празднике, в ответ получили заряд бодрости и хорошего настроения.