Самый трогательный, самый звонкий

Поделиться

Сегодня для 643 северских одиннадцатиклассников прозвенели последние звонки.

В школе 87 торжественная линейка в честь этого знакового события началась в 12 часов. Конечно, впереди еще выпускные экзамены и выпускной бал. Но ребята понимают, что настал момент проститься со школой, где они прожили 11 разных лет — со взлетами и падениями, успехами и разочарованиями, «двойками» и похвальными грамотами, наставлениями учителей, переживаниями родителей и первыми поцелуями.

И вот выпускников приглашают в зал. Ребята в строгих костюмах и галстуках, девчонки — с задорными белыми бантами и в фартучках — в этот день, как и 11 лет назад, они все вместе выстроились на торжественной линейке, чтобы сказать спасибо учителям, попрощаться со школой и детством и сделать шаг к новым открытиям и новой, уже взрослой жизни.

По традиции «в добрый путь» вчерашних школьников напутствовали первоклашки, выпускники следующего года, первые учителя и классные руководители. Поздравил без пяти минут выпускников глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко.

Традиционно выпускники исполнили последние вальсы, поблагодарили учительские составы и родителей за поддержку песнями и стихами, а тем, кому еще предстоит учиться, пожелали побольше пятерок. В знак того, что детство закончилось и не вернется, в небо устремляются разноцветные воздушные шары. Этим ритуалом, общим фото на память и громким пронзительным звоном колокольчика в руках первоклашки завершился приятный и волнительный праздник «Последний звонок».

Впереди у старшеклассников выпускные экзамены. Уже в понедельник, 29 мая, ребятам предстоит сдать первый ЕГЭ.