Северск готов к ремонту дорог.

Поделиться

Власти Северска, Томска и Кедрового, а также Асиновского и Верхнекетского районов Томской области готовы приступить к реализации губернаторской программы по ремонту местных дорог. Об этом сообщается на сайте обладминистрации.

Напомним, в прошлом году губернатор Сергей Жвачкин впервые в истории региона выделил дополнительно сразу полмиллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия. На эти средства были отремонтированы 352 улицы в 157 населенных пунктах области, говорится в сообщении пресс-службы. Глава региона при поддержке депутатов Законодательной думы  принял решение  продолжить программу в том же объеме и в текущем году.

«Темпы подготовки муниципалитетов к предстоящей ремонтной кампании меня не устраивают, — подчеркнул врио губернатора Томской области. — Из двадцати городов и районов области к работам сегодня готовы только пять: Томск, Северск, Кедровый, Асиновский и Верхнекетский районы. Для глав оставшихся пятнадцати территорий подчеркну еще один, но последний раз: заключение муниципальных контрактов в разгар ремонтного сезона больше не приемлемо. Задача руководителей — не освоить деньги, а обеспечить качественную работу. Именно этого от власти ждут люди».

Глава региона дал главам пятнадцати муниципалитетов срок до конца мая завершить все процедуры для подготовки к началу дорожно-ремонтной кампании.