Северск среди городов-участников "Теста по истории Великой Отечественной войны"

Поделиться

22 апреля состоится масштабное историческое тестирование, которое пройдет по всей России и за рубежом. Тест пройдет в преддверии Великого праздника — Дня Победы.  А проводится он с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Региональным оператором акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» является Молодежный парламент Томской области при организационной и информационной поддержке Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.

Задания к тесту составляли ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла.

Местом проведения теста в ЗАТО Северске станет Центральная городская библиотека (ул.Курчатова, 16). Уточняется, что пройти тест может любой желающий. Регистрация участников начинается в 10.30. Сама же акция начнется в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в мае.

____________________________________________________

Об участии в тесте общеобразовательных организаций сообщить по электронной почте – umsp_kis@nail.ru или тел. 78 51 17 (Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск).  По вопросам организации площадки и прохождения Теста можно обращаться к Фатхутдинова Веронике Зуфаровне, региональному координатору теста, члену Молодежного парламента Томской области, направив на FatVZ@mail.ru электронное письмо