Северчанин осужден на 11 месяцев колонии за оскорбление сотрудника полиции

Поделиться

Житель Северска признан виновным по статье “Публичное оскорбление представителя власти при  исполнении им своих должностных обязанностей”, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

– 2 февраля 2017 года подсудимый, будучи осужденным к наказанию в виде условного осуждения, пришел для очередной отметки в уголовно-исполнительную инспекцию Северска. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый начал вести себя агрессивно, повышать голос и скандалить в присутствии сотрудников инспекции и других граждан. Одна из сотрудниц уголовно-исполнительной инспекции сделала ему замечание. В ответ на это подсудимый в грубой нецензурной форме публично начал высказывать в ее адрес оскорбления, унижая ее честь и достоинство, – говорится в сообщении.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в содеянном.
Однако гособвинитель Алексей Давыденко с учетом предыдущих судимостей северчанина настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы.
Согласившись с этой позицией, суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.