Сергей Жвачкин обсудил с Константином Цзю перспективы томского бокса

Поделиться

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин встретился в администрации региона со знаменитым боксером Константином Цзю, который 8 апреля находится в Томске по приглашению друзей.

Глава региона Сергей Жвачкин, имеющий разряд кандидата в мастера спорта по боксу, поблагодарил Константина Цзю за то, что тот, прибыв в Томск, первым делом посетил детскую школу бокса и провел мастер-класс для ее воспитанников, сообщает пресс-служба обладминистрации.

У нас в Томской области боксом занимаются уже около 1 200 детей. И здорово, что вы приехали к ним, ведь главное для мальчишек и девчонок – это успешный пример. Набор в спортивные школы резко вырастает как после успешных выступлений наших спортсменов, так и после встреч со звездами спорта, – приводятся в сообщении слова врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

«Здесь наверняка такой всплеск произойдет», – согласился с главой региона именитый боксер.

Врио губернатора рассказал чемпиону мира, что сегодня в Томской области работают семь секций по боксу: в областном центре, Северске, Асине, Каргасокском и Первомайском районах. В 2016 году томские боксеры завоевали девять медалей на соревнованиях всероссийского уровня. По результатам выступлений двое вошли в списки кандидатов в национальные сборные команды по боксу. А на первенстве Сибирского федерального округа, которое состоялась в Томске в марте, наши спортсмены завоевали одну золотую, две серебряных и пять бронзовых медалей.

«Вы в Томской области первый раз, но надеюсь не последний», – сказал Сергей Анатольевич Константину Борисовичу в завершение встречи.

С огромным удовольствием приехал в Томск. Люблю приезжать в новые и далекие места, ведь Россия – это не только Москва, а как раз регионы. У меня есть идея вернуться сюда с новым проектом, – ответил главе региона Константин Цзю.

Во встрече Сергея Жвачкина с Константином Дзю также участвовали управляющий делами администрации области Анатолий Иванов и начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

 

фото с официального сайта администрации Томской области