Снег в Томске и области может осложнить дорожную обстановку.

Поделиться

Осадки в виде снега ожидаются в Томске в течение вторника и в ночь на среду. Об этом сообщила  начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина. В свою очередь, томская ГИБДД просит водителей быть осторожнее на загородных трассах в связи с данным прогнозом.

“Снег будет продолжаться во вторник, а также в ночь на среду. Температура ночью – до 3-5 градусов мороза. Днем в среду ожидается 2-4 градуса тепла. Осадки с 4 мая ожидаются в виде дождя”, – сказала Рюхтина.

Как сообщается сегодня на сайте томской ГИБДД, водителям необходимо быть предельно внимательными – погода может осложнить дорожные условия.

Особенно сложно во время снегопада складывается ситуация на загородных трассах: уменьшается видимая ширина проезжей части, трудно определить границу обочины. Если снегопад застал вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида, противотуманные фары. Снизьте скорость до максимально безопасной, – рекомендуют сотрудники ведомства.

Пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы и перемещаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись, что они безопасны.