Сотрудники СУ ФПС № 8 МЧС России навестили жителей "Виолы"

Поделиться

5 декабря в День воинской славы России и в рамках проведения мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, в доме-интернате «Виола» состоялся благотворительный концерт.

Сотрудник СУ ФПС № 8 МЧС России капитан внутренней службы Юрий Поляков подарил старшему поколению в это вечер немало прекрасных и теплых минут, душевно исполняя песни военных лет. Ветераны и труженики тыла слушали затаив дыхание, утирая платками скупые слезы и вспоминая свою нелегкую судьбу.

img_6532

В начале каждой песни Юрий рассказывал своим зрителям историю той или иной композиции. Например, как появилась на свет знаменитая песня «В землянке», которая вошла в народную память как неотъемлемый спутник Великой Отечественной войны или как была написана песня «Случайный вальс» и другие. В столь уютной и благодатной обстановке время пролетело незаметно.

img_6523

В завершении концерта громкие аплодисменты и много теплых слов подарили Юрию его благодарные зрители. Все как один просили исполнителя еще раз прийти, и, конечно же, получили положительный ответ. В будущем Юрий Поляков вернется в Дом-интернат «Виола» с новой программой, состоящей из ретро-шлягеров.