"Серебро" гиревиков

11 февраля в городе Калуга состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юношей, собравшее сильнейших спортсменов из 63 регионов страны. В составе сборной Томской области были и три спортсмена, представляющие отделение силовой подготовки МБУ ДО «Центр «Поиск» города Северска, которые прошли отбор, позволяющий им претендовать на место в юношеской команде Томской области.
В результате 3-х дневной бескомпромиссной борьбы на Всероссийских гиревых помостах, северчане показали следующие результаты. В весовой категории до 58 кг успешно дебютировал  Илья Цыбаев (ученик школы N198) – всего два подъёма ему не хватило для того чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почёта. В итоге II место и серебряная медаль Первенства России. В весовой категории до 73 кг  Никита Петроченко (ученик школы N 196) показал 12-ый результат.Подготовили спортсменов педагоги дополнительного образования Алексей Владимирович и Александр Владимирович Дягилевы.
Ольга Бойко (ученица Северской Гимназии) среди девушек в весовой категории до 68 кг заняла 8-е место. Непосредственное участие в подготовке Оли принимает её отец- мастер спорта РФ  Владимир Анатольевич Бойко.