"Сибирь" разгромила "Томь" в товарищеском матче

Футбольный клуб “Томь” со счетом 4:0 уступил новосибирской “Сибири” в товарищеском матче, который прошел в понедельник, сообщается на сайте томского клуба.

Матч состоялся на выезде, в Новосибирске, на базе ФК «Сибирь». Согласно данным онлайн-трансляции, первый гол в свои ворота “томичи” пропустили на шестой минуте. Отличился Максим Житнев. Спустя еще три минуты Александр Дегтярь удвоил преимущество новосибирцев. Третий гол нашей команде был забит на 11-й минуте первого игрового отрезка, Житнев оформил “дубль”.

Во втором тайме футболисты «Томи» не смогли ответить «Сибири» ответными мячами в ворота. На 77-й минуте был установлен окончательный счет –  4:0.

Ранее сообщалось, что “томичи” вылетели из высшего дивизиона и следующий сезон проведут в Футбольной национальной лиге. Сборы команды пройдут в Томске. Первый сбор начался 10 июня, в нем участвуют 28 спортсменов: игравшие за клуб в прошлом сезоне в премьер-лиге, игроки “молодежки” и кандидаты в команду из других регионов.