ДЮСШ "Русь": успехи самбистов

Декабрь у самбистов всегда напряженный ведь настает пора отборочных соревнований.

С 7 по 11 декабря в Улан -Удэ прошли первенства СФО среди юношей и девушек; юниоров и юниорок;  мужчин и женщин.

О том как все проходило рассказал Денис Вышегородцев.

Команда у нас была не многочисленная – всего 14 человек. На первенство повезли практически всех лидеров. Поставленные задачи ребята выполнили – это попадание на первенство России 2017 года. Успешно выступили наши юноши, победителем в весе 70 кг стал Сергей Кузин (Шегарская ДЮСШ) серебряные медали у Тимура (вес 65 кг, Стрежевой) и Дениса Пирожкова (вес 75 кг, Северск), бронза досталась Анатолию Качалову ( 60 кг, Шегарская ДЮСШ) и Владимиру Можейко (52 кг, Томск). В соревнованиях среди юниоров свое лидерство подтвердила Валерия Анисимова завоевав золотую медаль (64 кг, Северск и ОГАУ ТО ШВСМ), серебро у Сергея Правосуда (68кг, Северск) и Оксаны Харитоновой (48кг; Шегарская ДЮСШ). Среди взрослых очередную серебряную медаль завоевала Валерия Анисимова. Причем эта награда стала 10-й в копилке медалей с первенств и чемпионатов СФО (8 золотых и 2 серебряные) у девушки. Бронза у Оксаны Харитоновой (48кг; Шегарская ДЮСШ).

В целом же, по итогам наша сборная завоевала 6 путевок на первенства России, которые пройдут в феврале.

Не распокавывая чемоданы  судья Денис Вышегородцев отправился с заснеженной Бурятии на солнечный Кипр, где в эти дни стартовало первенство мира среди кадетов. Денис Евгеньевич будет работать в качестве главного секретаря. К сожалению, спортсмены из томской области на этих соревнованиях представлены не будут, хотя шанс попасть у одного из спортсменов был. Напомним, что вторым номером сборной России в весе 78 кг был Никита Сакерин из  Северска.