Северские городошники – серебряные призеры Кубка России

Поделиться

С 9 по 19 сентября в республике Крым (г.Евпатория)  проходил Кубок России по городошному спорту, на котором выступали сильнейшие городошники из 16 регионов страны. Об этом сообщается на сайте ДЮСШ “Русь”.

Томскую область на данных соревнованиях представляли северчане, действующие чемпионы России 2017 года: Синьков Владимир, Блохин Сергей, Чекин Дмитрий и Трофимов Андрей.

В личном первенстве борьба за призовые места была очень серьезная. Синьков Владимир в финале встретился с Заслуженным мастером спорта, многократным чемпионом Мира и России Духаниным Василием (Краснодарский край) и лишь по пенальти уступил ему, завоевав серебряную медаль. А Блохин Сергей в борьбе за «бронзу» обыграл Заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона Мира и России Пестерева Владимира (Свердловская область).

В командном зачете игры были не менее захватывающими. Сборная Томской области в финале встретилась с давним своим соперником – командой г.Москвы – неоднократным победителем и призером Чемпионатов и Кубков России. Наши ребята на данных соревнованиях выступали не основным составом, в котором были представлены молодые спортсмены.

В упорной борьбе москвичи выиграли со счетом 3:2, а команда Томской области стала серебряным призером Кубка. На третьем месте расположилась команда Свердловской области – обладатель Кубка России 2016 года, в составе которой многократные чемпионы России, заслуженные мастера спорта нашей страны.