"Томь" утомила "быков" и вышла в 1/8 финала Кубка России по футболу

Матч  1/16 финала Кубка России по футболу между “Томью” и “Краснодаром”, проходивший на стадионе “Труд”, завершился со счетом 2:1.  В дождливом и холодном Томске вторая команда Премьер-лиги так и не сумела отличиться с игры, уступив 12-му клубу ФНЛ.

Томичи открыли счёт на 24-й минуте матча: после удачной скидки партнёра один на один вышел Павел Деобальд и не оставил шансов Денису Адамову. Гости быстро сравняли счёт усилиями Павла Мамаева, отличившегося с пенальти — удар краснодарца Вандерсона за мгновения до этого был остановлен рукой.

Однако в самом конце первого тайма при очередном попустительстве обороны “быков” со второго (!) добивания мяч в сетку отправил Александр Соболев.

Во втором тайме подопечные Игоря Шалимова прижали сибиряков к воротам, но отличиться с игры так и не сумели. В одном из эпизодов “Томь” от ничьей в основное время спасла штанга.

Помимо “Краснодара”, турнир покинули еще три представителя премьер-лиги. Это махачкалинский “Анжи” со счетом 0:2 во Владивостоке уступивший местному клубу “Луч-Энергия”; екатеринбургский “Урал”, в гостях со счетом 0:3 потерпевший поражение от ярославского “Шинника”; тульский “Арсенал”, проигравший на выезде команде “Тамбов” (0:1).

В 1/8 финала Кубка России томский клуб встретится с победителем матча “Тюмень” – “Тосно”.