Стартует XIV чемпионат по парикмахерскому искусству в Томской области

Поделиться

Для участия в соревнованиях, которые являются ¼ чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру России, подано порядка 90 заявок от конкурсантов из четырех сибирских регионов, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

В жюри чемпионата вошли лучшие специалисты из числа победителей и призеров чемпионатов по парикмахерскому искусству России, Европы и мира, представители Союза парикмахеров и косметологов России из Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Барнаула и Томска.

Среди именитых представителей судейской команды — мастер международного класса, многократный призер чемпионатов России, призер чемпионатов Восточной Европы и мира Людмила Тарасова и чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Петренко.

Уточняется, что наряду с конкурсными соревнованиями 7 апреля на площадке Дворца зрелищ и спорта развернется выставка-ярмарка профессионального оборудования, косметики, аксессуаров и расходных материалов для салонов красоты, где посетителям будет предоставлена возможность познакомиться с новыми направлениями в сфере индустрии красоты, посетить мастер классы и презентации компаний-экспонентов.

Кроме того, в рамках чемпионата запланировано Fashion Show, представляющее коллекции авторской одежды от дизайнеров Екатерины Шестаковой и Ольги Демьяновой. Также на подиуме юные дизайнеры театра моды «Амазонки» Дома детства и юношества «Факел» покажут коллекции, полностью созданные своими руками. Юные дарования являются также неоднократными победителями областных и межрегиональных дизайнерских конкурсов.