Театральный мир прощается с Геннадием Поляковым

Поделиться

29 апреля ушел из жизни заслуженный артист РФ Геннадий Поляков.

Талантливый Актер и замечательный партнер по сцене, человек, без которого невозможно представить ни его родной город Северск, ни театральное пространство Сибири…

Северскому театру для детей и юношества Геннадий отдал 14 лет своей творческой биографии. Его талант, мастерство позволили создавать постановки, ставшие звездными в истории театра:  «Продавец дождя» режиссера Сергея Афанасьева, целая плеяда спектаклей Натальи Корляковой- «Ваша сестра и пленница», «Трамвай желания», «Тиль», легендарный «Недоросль» и многие, многие другие. Роли, сыгранные Геннадием Поляковым навсегда останутся достоянием российского театрального искусства, гордостью театров, в которых он работал.

А в сердцах своих коллег  навечно останется дорогой образ умного и веселого друга и товарища, всегда готового подбодрить остроумной шуткой, помочь советом и делом… Всегда влюбленного – в женщин, в работу, в жизнь.

Коллектив театра для детей и юношества выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Полякова.  Прощание с заслуженным артистом России Геннадием Поляковым состоится 4 мая с 9.00 до 10.00 в Томском театре Драмы.