Теплосети Северска подали иск о собственном банкротстве.

Поделиться

Северское предприятие «Тепловые сети» подало в Арбитражный суд Томской области заявление о признании себя банкротом, сообщает информагентство “Интерфакс”. Вслед за подачей заявления предприятие заявило ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов. Как следует из картотеки дел суда, иск был подан 24 апреля, но к рассмотрению в настоящее время не принят.

В настоящее время в Арбитражном суде Томской области рассматривается иск АО “Сибирский химический комбинат”  о взыскании с ОАО “Тепловые сети” 476,666 млн рублей задолженности за поставленную тепловую энергию в период с 1 октября по 31 декабря 2016 года. Заседание по рассмотрению иска по существу назначено на 5 мая.

Стоит отметить, что учредителем «Тепловых сетей» является ЗАТО Северск в лице управления имущественных отношений администрации города. Компанию возглавляет Вадим Любивый. Предприятие обеспечивает передачу и сбыт тепловой энергии конечным потребителям города, обеспечивает рабочее состояние коммунальных сетей системы теплоснабжения Северска.