Томская делегация участвует во Всероссийской неделе охраны труда

Поделиться

10 апреля, в Сочи стартовала III Всероссийская неделя охраны труда, где работают представители Томской области.

В течение недели на площадках форума его участники обсудят вопросы охраны труда, сохранения здоровья работников и легализации трудовых отношений, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В составе томской делегации работают заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев, специалисты областного департамента труда и занятости населения, Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования, аккредитованных организаций по охране труда и учебных заведений.

В программе форума — заседание российской трехсторонней комиссии (власть-бизнес-профсоюзы), круглый стол с экспертами профильных ведомств экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, второй Всероссийский молодежный форум с участием 200 студентов и аспирантов, научно-практическая конференция «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности». Также в рамках недели состоится международная выставка по промышленной безопасности и охране труда, где представлены современные технологии, успешные проекты и практики в сфере обеспечения безопасных условий труда.