"Томь" выбита из премьер-лиги.

Поделиться

Накануне футболисты клуба«Оренбург»  после очередной победы поднялись на 13-е место турнирной таблицы, сообщают официальный сайт ФК “Томь” и пресс-служба оренбургского клуба.

Результат этого матча лишил «Томь» последнего шанса удержаться в премьер-лиге. Остается еще три тура, но команда Валерия петракова уже не сможет выбраться из зоны вылета. На 13-м и 14-местах, дающих право на стыковые матчи за возможность играть в высшем футбольном дивизионе нашей страны, расположились соответственно «Оренбург» и тульский «Арсенал». От «Арсенала» «Томь» отделяют 10 очков.

Тем временем, главный тренер томичей Валерий Петраков готов остаться на своем посту в следующем сезоне. Об этом он сообщил в интервью агентству ТАСС.

“Будет встреча с губернатором, где все определится по срокам контракта и дальнейшей работе. Будем обсуждать много вопросов, в том числе и мой контракт. Устная договоренность уже есть, я дал ему свое согласие, но встреча будет после 14-го числа, после игры с “Тереком”, тогда подпишем бумаги”, – сказал Петраков.

Тем не менее, специалист уверен, что клуб продолжит свое существование.

 “Клуб будет существовать, долги будут выплачиваться, об этом говорит губернатор (Сергей Жвачкин), он же президент клуба. На его словах финансовые гарантии есть, и я ему доверяю, есть основания. Понятно, что бюджет будет не такой, как в РФПЛ, но с ним можно будет существовать в ФНЛ”, – сказал Петраков.

Подведем итог. После 27 туров чемпионата России “Томь” занимает последнее место в турнирной таблице с 14 очками. К середине сезона у томского клуба накопились большие долги, в связи с чем команду покинуло большинство опытных игроков.