Транспорт с центрального проспекта удаляли эвакуатором

Поделиться

В Северске практически в круглосуточном режиме работает снегоуборочная техника. Сотрудники жилищно-коммунальных и дорожных служб просят владельцев автотранспорта обращать внимание на объявления, сообщающие о том где и когда будет проводиться уборка снега.

Но далеко не все автомобилисты прислушались к просьбам коммунальщиков. А некоторые автомобили пришлось в прямом смысле слова откапывать из-под снега и удалять с центрального городского проспекта при помощи эвакуатора под чутким надзором сотрудников Госавтоинспекции. Отчего на главной главной транспортной артерии образовался небольшой затор.

К слову на официальном портале северской администрации размещены обращения к владельцам автомобилей, которые длительное время не эксплуатируются. Это транспортные средства марки ВАЗ 21043, с государственными регистрационными знаками В853СВ70, расположенного вдоль дороги по ул.Ленинградской; марки ГАЗ 3302, с государственными регистрационными знаками С142КА70, расположенного у жилого дома по адресу: ул.Калинина, 14.

В соответствии с пунктом 10-12 Порядка организации работ по эвакуации брошенных транспортных средств на территории г.Северска, утвержденного Постановлением администрации ЗАТО Северск от 21.02.2013 № 461, УЖКХ ТиС  уведомляет автовладельцев о необходимости в срок до 30 декабря 2016 года  эвакуировать своими силами и за свой счет вышеуказанное транспортное средство, в случае прекращения или невозможности его эксплуатации; переместить транспортное средство в место, предназначенное для хранения транспортных средств.