Трое северчан похитили более тонны цветмета с территории СХК

Поделиться

Северский городской суд признал трех мужчин виновными в совершении преступлений по статье “Кража”, сообщается на сайте облпрокуратуры.

“Установлено, что в октябре 2016 года подсудимые, двое из которых являлись работниками АО “Сибирский химический комбинат”, а третий работал водителем в дочерней организации, договорились о хищении с территории СХК цветного металла и начали реализацию преступного плана. Один из них обеспечивал беспрепятственное проникновение в помещение с материальными ценностями, второй отвечал за вынос цветного металла, а третий – за его транспортировку. За три месяца обвиняемые похитили 36 изделий из цветного металла общей массой более одной тонны на общую сумму 313,2 тыс. рублей, которыми распорядились по собственному усмотрению”, – говорится в сообщении ведомства.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме,  возместив причиненный материальный ущерб. Суд приговорил двух  подсудимых к лишению свободы условно на срок 2 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года, третьему подсудимому суд назначил наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 9 месяцев с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Илья ИВАНОВ