Час профессионального общения в северской библиотеке

Поделиться

В Центральной городской библиотеке прошел час профессионального общения «Пишем и оформляем сценарий правильно». Об этом сообщается на сайте заведения.

Тему организаторы данного мероприятия обозначили не случайно, так как в последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе. Библиотека давно стала не только местом, где «выдают книги», но и современной культурно-образовательной площадкой, включающей в себя различные мероприятия познавательного и развлекательного характера, на которых библиотекари выступают и в роли сценариста, и в роли режиссера-постановщика, и в роли актера.

Как правильно написать сценарий массового библиотечного мероприятия, из каких частей он состоит, как его грамотно оформить, как четко и доступно для восприятия сформулировать тему, цели и задачи мероприятия – всему этому было посвящено выступление заведующей организационно-методическим отделом библиотеки Е. А. Волошиной. Методист М. В. Селезнева подготовила обзор методических материалов, а также интернет-ресурсов на заявленную тему. Для сотрудников библиотеки была составлена памятка-рекомендация по оформлению и написанию сценария мероприятия.

В заключение методического часа было объявлено о проведении конкурса на лучший сценарий среди сотрудников Центральной городской библиотеки, итоги которого будут подведены в декабре этого года.