1349 северчан уже привились от гриппа

Поделиться

 

С 7 сентября в ЗАТО Северск началась иммунизация населения против гриппа. Как сообщает Межрегиональное управление №81 ФМБА России, 11 сентября было привито 1349 человек, в том числе 173 ребенка.

“Это составляет 1,2%  от численности населения ЗАТО Северск. Темпы иммунизации против гриппа являются недостаточными. По рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а так же в соответствии с СП 3.1.2.3117-13 “Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций”, население ЗАТО Северск должно быть охвачено прививками против гриппа не менее 60%, лица, относящиеся к “группе риска” – не менее 75%”, – говорится в сообщении МРУ №81.

В связи с этим эпидемиологи призывают северчан активнее включаться в процесс иммунизации.

Отмечается, что вакцинация проводится бесплатно в прививочных кабинетах ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России, в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в медицинских пунктах организаций. Также организована работа выездных прививочных бригад.

Вместе с тем, Межрегиональное управление № 81 ФМБА России информирует о том, что на территории ЗАТО Северск начинает регистрироваться сезонное увеличение заболеваемости ОРВИ.

редакция новостей