Новости с дорог

Поделиться

 

За прошедшие сутки на территории ЗАТО Северск зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 30 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, к административной ответственности привлечен 1 водитель.

К административной ответственности привлечено 4 пешехода, проведено 2 профилактические беседы с несовершеннолетними, переходящими проезжую часть не по пешеходному переходу. Пресечено 2 нарушения водителями автобусов. За нарушение требований к перевозке детей к административной ответственности привлечен 1 водитель.

12 декабря на территории ЗАТО Северск проводено профилактические мероприятия «Скорость» и «Тахограф», по результатам которых выявлены 9 нарушений скоростного режима и 3 нарушения использования технических средств контроля режима труда и отдыха водителя.

Сегодня на территории ЗАТО Северск будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус».

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в зимних погодных условиях.

При снегопадах ухудшается видимость на дорогах, накат на проезжей части и гололедные явления в значительной мере способствуют снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего управляемость транспортных средств снижается, тормозной путь увеличивается в несколько раз. Водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала, на колесах автомобиля должны быть установлены зимние шины.