Новости с дорог

Поделиться

 

Как сообщает  пресс-служба ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск, вчера в Северске зарегистрировано одно ДТП.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 45 нарушений Правил дорожного движения. Так, в отношении двух водителей составлены административные материалы за перевозку детей без удерживающих устройств. К административной ответственности привлечены восемь пешеходов и шесть водителей транспортных средств за непредоставление преимущества пешеходам. Выявлено пять нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, одно нарушение водителем такси. За управление транспортным средством, на котором установлены стекла светопропускание которых не отвечает требованиям Технического регламента, к административной ответственности привлечен один водитель.

Будьте внимательны на дороге, так как в связи с изменением погодных условий на дороге имеют место скользкие участки дороги, – обращаются ко всем участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции. – Напомните своим родным, в особенности детям, о том, как правильно переходить проезжую часть, расскажите о дополнительных мерах безопасности, обеспечьте наличие на их верхней одежде световозвращающих приспособления, и, по возможности, сопровождайте людей почтенного возраста, когда они выходят на улицу.

Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям ЗАТО Северск, если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте в Дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск Томской области по телефонам 8(3823) 77-92-18, 77-92-19, 77-92-02, или в Дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области по телефонам 8(3822) 66-44-22, 66-44-24.