“Бронза” на Всероссийских соревнованиях по спортивной борье пополнила копилку северчан

В минувшие выходные в Томске прошли Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева.

В соревнованиях приняли участие представители 10 регионов России и Республики Казахстан. Для участия в данных соревнованиях допускались спортсмены от 18 лет и старше, имеющие спортивное звание не ниже КМС.

Борец победившей в своей весовой категории получал право на присвоение звания Мастер спорта России по спортивной борьбе.

Боролись спортсмены в 11 весовых категориях. Северск на соревнованиях представили спортсмен-инструктор МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» Сотсков Даниил и Понамарев Роман. Оба молодых человек – воспитанники тренера-преподавателя А.Ф. Абсалихова Понамарев Роман занял 5 место в весовой категории до 72 кг. Даниил Сотсков занял 3 место в весовой категории до 67 кг. В полуфинале Даниил уступил представителю Красноярского края, бронзовому призеру чемпионата России, МС Ажиганову Гавриилу. Это был второй старт Даниила среди взрослых спортсменов: в январе текущего года Даниил занял 5 место на всероссийских соревнованиях среди взрослых в г. Новокузнецке.