На время легкоатлетического пробега «Атомная миля» перекроют часть улиц

Поделиться

26 апреля в Северске пройдут мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с 13:00 до 14:00 в сквере возле “Северского лицея” пройдет митинг памяти, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

С 14:00 до 15:00 состоится легкоатлетический пробег «Атомная миля». Спортсмены проследуют маршрутом от входа в Северский природный парк со стороны Свердловских ворот до площади им. В.И.Ленина и далее по проспекту Коммунистический до пересечения с улицей Парковой и обратно. В связи с этим, 26 апреля с 13.45 до 15.00 будет временно перекрыто движение транспортных средств по ул. Свердлова (от пресечения с ул.Калинина до пересечения с пр.Коммунистический) и по пр.Коммунистический (от площади Ленина до пересечения с ул.Парковая).

Просьба к водителям транспортных средств руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения и заблаговременно планировать маршрут движения с учетом вводимых ограничений, – пишет УЖКХ ТиС администрации ЗАТО Северск.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день в Северске проживают 391 участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; 56 участников ликвидации аварии на производственном объединении «Маяк»; 31 человек –  граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

редакция новостей