Новости с дорог

Поделиться

 

За прошедшие сутки на территории ЗАТО Северск инспекторами ГИБДД зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 33 нарушения Правил дорожного движения, из которых пять нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, четыре нарушения водителями такси и три нарушения водителями грузовых транспортных средств.

Трое водителей привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Четыре водителя оштафованы за непредоставление преимущества пешеходам, проведены четыре профилактические беседы с несовершеннолетними, допустившими нарушение Правил дорожного движения.

Три водителя привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Один водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиях технического регламента и один водитель за управление транспортным средством с нарушением требований использования технических средств контроля режима труда и отдыха.

Сегодня, 4 октября, на территории ЗАТО Северск будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте в Дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск Томской области по телефонам 8(3823) 77-92-18, 77-92-19, 77-92-02, или в Дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области по телефонам 8(3822) 66-44-22, 66-44-24.

редакция новостей