Новости с дорог

Поделиться

 

По информации северского отдела ГИБДД, за прошедшие сутки на территории ЗАТО Северск инспекторами дорожного двидения зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Выявлено 28 нарушений Правил дорожного движения, из них выявлен 1 факт управления транспортным средством в состоянии опьянения и 1 факт невыполнения водителем требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. За нарушение требований скоростного режима к административной ответственности были привлечены 2 водителя. Два водителя были привлечены к ответственности за нарушение требований к перевозке – без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. За управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не отвечает требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечен 1  водитель. Два водителя были привлечены к административной ответственности  за несвоевременную оплату административных штрафов. Выявлено 6 нарушений пешеходами и 2 факта непредоставления водителями преимущества пешеходам. Проведены 2 профилактические беседы с несовершеннолетними допустившими нарушения Правил дорожного движения. 

Напоминаем, что сегодня, 17 апреля на территории ЗАТО Северск будет проводиться профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”, которое завершиться 19 апреля.

В ГИБДД напоминают о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, принимая лекарственные препараты – прочтите инструкцию, возможны побочные явления, при которых управление транспортным средством запрещено. 

Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям ЗАТО Северск, если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте в Дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск Томской области по телефонам 8(3823) 77-92-18, 77-92-19,  77-92-02. 

редакция новостей