ГИБДД: дорожная сводка за прошедшие сутки

Поделиться

 

По информации отдела ГИБДД, за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения.

Из них одно нарушение Правил связанное с не предоставлением преимущества в движении пешеходам, четыре нарушения Правил допущенных пешеходами, два нарушения Правил детьми (лицами в возрасте до 16 лет), пять нарушений Правил связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, четыре нарушения Правил перевозки детей. Выявлен один водитель, управляющий транспортным средством с признаками опьянения. Выявлено два нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов и шесть нарушений Правил водителями такси.

Отмечается, что за прошедшие сутки на территории ЗАТО Северск ДТП инспекторами дорожного движения не зарегистрировано.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть на дорогах внимательными.

Необходимо учитывать погодные условия, использовать при эксплуатации транспортного средства зимние шины, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. В условиях гололеда тормозной путь транспортного средства увеличивается в семь раз. Запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, а также запрещается управлять транспортным средством в болезненном и утомленном состояниях, в состоянии опьянения. 

Пешеходы должны быть предельно осторожны при переходе улиц и дорог, выходить на проезжую часть можно только убедившись, в безопасности перехода, оценив расстояние до приближающегося транспортного средства и переходить проезжую часть только после полной остановки транспортного средства. Для обеспечения лучшей видимости пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителями.

редакция новостей