Полицейские-кинологи со служебными собаками провели показательные выступления для школьников

Поделиться

 

В день образования кинологической службы в системе МВД России, полицейские-кинологи УМВД России по ЗАТО Северск совместно с представителями Общественного совета встретились со учащимися школы №83 и провели показательные выступления со служебными собаками по кличке Фугас и Зевс, рассказав об особенностях работы.

Кинологи старший сержант полиции Наталья Бабарыкина и старший сержант полиции Дмитрий Клюшкин вместе со своими напарниками бельгийской овчарка по кличке Фугас и восточноевропейская овчарка по кличке Зевс продемонстрировали школьникам свои профессиональные качества и основные команды общего послушания. Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах дрессировки, особенностях службы собак и специфике выучки.

Служебно-розыскные псы выполняли задания кинологов, за что получали похвалу и вознаграждение в виде громких аплодисментов ребят. Собаки безошибочно нашли спрятанные в сумку предметы и условно спрятанного человека. Наблюдая за молниеносными, четкими действиями служебных собак, ребята убедились, что от них  ни один преступник не уйдет.  

В завершение встречи ребята поздравили полицейских-кинологов с профессиональным праздником, рассказали стихи и вручили самодельные поздравительные открытки. Все желающие смогли поближе познакомиться с собаками, погладить их и сфотографироваться.     

редакция новостей
фото пресс-службы УМВД России по ЗАТО Северск