В преддверии мотосезона

Поделиться

 

В связи с потеплением, в ближайшее время ожидается увеличение количества мототехники на дорогах нашего региона. Сотрудники полиции напоминают, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория.

Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и в специальной экипировке. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы.

Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!

Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД
УМВД России по ЗАТО Северск Томской области
Ольга Клейменова