9 золотых медалей завоевали северские тяжелоатлеты на Чемпионате Томской области

11 мая в спортивном комплексе «Юпитер» г.Томска прошли Чемпионат и Первенство Томской области по жиму лежа. В соревнованиях приняли участие 120 атлетов из городов и районов нашего региона.

Город Северск на данном турнире представляли спортсмены ДЮСШ «Русь», воспитанники тренера Николая Расторгуева. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Диана Пшеничникова (в/к 47), Ксения Шутова (в/к 63 кг), Дарья Юршина (в/к 72 кг), Софья Скоробогатова (в/к 84 кг), Александр Носов (в/к 53 кг), Георгий Иванчин (в/к 59 кг), Николай Брусницын (в/к 74 кг), Павел Суховейко (в/к 83 кг), Анатолий Авраменко (в/к 105 кг).

Серебряными призёрами стали Ангелина Колотилина (в/к 63 кг), Максим Мячин (в/к 53 кг), Дмитрий Жуков (в/к 74 кг).

Сильнейшими в абсолютном зачёте стали Ксения Шутова и Александр Носов.