Клиника внимательной медицины

Комфортная городская среда глазами детей

Поделиться

1 марта 2018 года завершился муниципальный творческий конкурса «Как я вижу свой город» в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Целью данного конкурса было привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам благоустройства и формирования комфортной городской среды. При подготовке участников конкурса главной задачей для педагогов стало воспитание детей в традициях уважения и внимания к родному городу Северску, информирование о целях и задачах Федерального проекта «Формирования комфортной городской среды», формирование интереса к общественной жизни города.  Несмотря на то, что цели и задачи «взрослые», каждому ребенку было понятно, что через рисунок, можно изменить город.

Юные горожане внесли разнообразные предложения по благоустройству территории Северска. Ребята предлагают строить детские и спортивные площадки, скверы и фонтаны, благоустраивать парки. Все они единодушны в том, что наш любимый город совсем скоро станет самым комфортным и современным.

В конкурсе приняли участие 16 ДОУ и 9 СОШ. Более 1000 детей представили на конкурс свои рисунки и макеты.  Ребята представили своё видение общественных пространств, из которых жюри определило 12 лучших работ.

В номинации «Рисунок» возрастная группа с 4 до 7 лет:

  • 1 место – Волков Егор, МБДОУ «Детский сад № 47. Площадка перед СК «Олимпия»;
  • 2 место – Смирнова Валерия, МБДОУ «Детский сад № 54». Зона отдыха в 10 микрорайоне»;
  • 3 место – Муксинова Лиза, МБДОУ «Детский сад № 56». Городской пляж.

В номинации «Макет» возрастная группа с 4 до 7 лет:

  • 1 место – Кошин Андрей, МБДОУ «Детский сад № 37». Карусель «История Северска»;
  • 2 место – Шилоносов Александр, МБДОУ «Детский сад № 54». Детский парк;
  • 3 место – Захаров Платон, Безпризванный Егор, МБДОУ «Детский сад № 40». Парк развлечений.

В номинации «Рисунок» возрастная группа с 7 до 11 лет:

  • 1 место – Голова Анастасия, МБОУ «СОШ № 90». Площадь города;
  • 2 место – Рыбин Владислав, МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева». Лыжная база.
  • 3 место – Ланская Анна, МБОУ «СОШ № 197». Городской пляж.

В номинации «Макет» возрастная группа с 7 до 11 лет:

  • 1 место – Дорофеев Евгений, МБОУ «СОШ № 198». Природный парк;
  • 2 место – Пуджа Иван, Сабуров Дмитрий, Воронина Лиза, Лобатая Дарья, Никитина Алиса, МБОУ «СОШ № 198». Прибрежный парк;
  • 3 место – Попадейкина Ксения, МБОУ «СОШ № 78». Летняя эстрада в 10 микрорайоне.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, победителям в каждой возрастной группе и в каждой номинации вручаются дипломы и призы за 1,2,3 место.