Легкоатлетический кросс среди подразделений МЧС прошел в Северске

Северские огнеборцы провели легкоатлетический кросс среди подразделений ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России». В этом году забег сотрудников МЧС был посвящен 370-летию пожарной охраны России и 200-летию пожарной охраны Томской области.

В забеге приняло участие более 28 человек. Мужчины бежали 1000 м, женщины – 500 м.

В легкоатлетический кросс проходил в три забега. В первом забеге на 500 метров участвовали женщины.

В результате упорной борьбы среди женщин лучший результат показала Марина Барановская  (СПСЧ № 5) – 1 минута 45 секунд – 1 место. На втором месте – Виктория Серая (СПСЧ № 6), уступившая всего 14 секунд своей коллеге (1 минута 59 секунд). Третье место у Марины Зенковой  (СПСЧ № 2) – 2 минуты 08 секунд.

В забегах среди мужчин отличные результаты показали: 1 место – Никита Ружилов (СПСЧ № 1) – 2.59 минуты 07 секунд; 2 место – Антон Смирнов  (СПСЧ № 6) – 2.59 минуты 60 секунд; 3 место – Андрей Еремкин (СПСЧ № 6) – 3 минуты 04 секунды.

По итогам соревнований лучшей в забеге оказалась команда СПСЧ № 6 с результатом 8 минут 02 секунды, 2 место – СПСЧ № 1 (8 минут 18 секунд) и замкнула тройку лидеров СПСЧ № 5 с результатом 8 минут 23 секунды.