Программа XII Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»

Поделиться

ПРОГРАММА
XII Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»
20 – 25 августа 2019 года

 

20 августа (вторник)

10:00 – 11:00 – Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности)

Конкурсная программа мастеров

21 августа (среда)

Конкурсная программа мастеров

22 августа (четверг)

Конкурсная программа мастеров

23 августа (пятница)

Конкурсная программа мастеров

09:00 – 20:00 – Выставка-ярмарка «Город мастеров»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА
16:00 – 17:00 – Торжественное открытие Международного фестиваля гармонистов «Околица»
18:30 – 19:30 – Конкурс по скоростной резке «Speed carving»
19:30 – 21:00Концертная программа Ярослава Сумишевского

24 августа (суббота)

10:00 – 19:00 Работа национальных подворий:

  • «Селькупская деревня»
  • «Татарское подворье»
  • «Китайский двор»
  • «Мордовское подворье»
  • «Белорусское подворье»
  • «Киргизское подворье»
  • «Узбекское подворье»
  • «Казахское подворье»
  • «Подворье казаков»

09:00 – 20:00 – Выставка – ярмарка «Город мастеров»

Конкурсная программа мастеров

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА
11:00 – 11:40 – Торжественная церемония открытия ХII Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»
11:40 – 12:40 – Концертная программа с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества
13:00 – 16:00 – Гастрономический турнир «На топорах»
16:00 – 17:00 – Концертные программы творческих делегаций из Муниципальных образований Томской области
18:30 – 19:00 – Концертные номера лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества

19:00 – 21:00Концертная программа народной артистки России Надежды Бабкиной и Московского Государственного академического театра «Русская песня»

ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»
12:00 – 12:30 – Открытие III Межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей «Сказочный балаганчик «Скомороха»
12:30 – 18:00 – Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участников межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА
10:00 – 12:00 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района
12:00 – 13:00 – Концертные выступления участников Международного фестиваля гармонистов «Околица», а также народное караоке с Валерием Семиным
13:00 – 14:00 – Концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля песни и танца «Сибирские зори», ГБУК «Центр фольклора» (г. Новосибирск).
14:00 – 17:00 – Областной открытый поэтический турнир «Западно-сибирский соловей»
17:00 – 19:00 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района

ПЛОЩАДКА «КОНКУРС БЕРЕСТЯНЩИКОВ»
12:00 – 13:00 – Концертные выступления участников «Международного фестиваля гармонистов «Околица»
13:30 – 14:30 – Выступление Народного коллектива, Лауреата Премии Геннадия Заволокина фольклорного ансамбля «Красота», ГБУК «Центр фольклора» (г. Новосибирск)
14:30 – 15:30 – Концертные выступления участников «Международного фестиваля гармонистов «Околица»

ПЛОЩАДКА «КОНКУРС КУЗНЕЦОВ»
12:00 – 15:30 – Концертные выступления участников «Международного фестиваля гармонистов «Околица»

25 августа (воскресенье)

10:00 – 18:00 Работа национальных подворий:

  • «Селькупская деревня»
  • «Татарское подворье»
  • «Китайский двор»
  • «Мордовское подворье»
  • «Белорусское подворье»
  • «Киргизское подворье»
  • «Узбекское подворье»
  • «Монгольское подворье»

09:00 – 20:00 – Выставка – ярмарка «Город мастеров»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА
10:00 – 11:30 – Концертные программы творческих делегаций из муниципальных образований Томской области
11:30 – 12:30 – Генеральная репетиция концертной программы «Баян собирает друзей!»
12:30 – 13:30 – Выступления национально – культурных центров и автономий Томской области и ведущих творческих коллективов г. Томска
13:30 – 14:00 – Церемония награждения спонсоров
14:00 – 14:30 – Церемония награждения Межрегионального конкурса декоративно – прикладного искусства «Берестяной хоровод»
14:30 – 15:00 – Церемония награждения Межрегионального конкурса керамистов «Глиняный сказ»
15:00 – 15:30 – Церемония награждения Межрегионального конкурса кузнецов «У каждой наковальни свой голос!»
15:30 – 18:00 – Концертная программа «Баян собирает друзей!» (участники Международного фестиваля гармонистов «Околица», Заслуженный артист РФ Валерий Сёмин)
18:00 – 19:00 Тожественное закрытие.
Церемония награждения участников и победителей плотницкого конкурса Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»

ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»
11:00 – 18.00 – Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер-классы участников межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА
11:00 – 13:00 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.
13:00 – 15:30 – Кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники – команды из муниципальных образований Томской области;
15:30 – 16:30 – Концертная программа творческих коллективов города Томска.
16:30 – 19:30 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района и г. Томска.

В программе возможны изменения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *