Сборная команда Томской области по бочча взяла кубок Всероссийских соревнований

Вчера в Ижевске (Республика Удмуртия) завершились Всероссийские соревнования по бочча среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Борьбу за награды вели 85 спортсменов из 16 регионов страны. Северск в сборной команде Томской области представлял Олег Абраменко.

Мы уже рассказывали о том, как шла подготовка спортсменов к этим соревнованиям. Тогда в интервью порталу zato-govorim.ru тренер сборной команды Томской области Олег Шарепа сказал: “В прошлом году мы заняли второе место в общекомандном зачете. А теперь хотим улучшить свой результат”. И надо отметить, что спортсменам это удалось.

Итак, томские спортсмены завоевали “золото” и “серебро” – Софья Бабкина в классе ВС2, Чевелев Денис в классе ВС5.

Денис Чевелев в паре со спортсменом из ХМАО (класс BC5) завоевал золотую медаль, а тройка наших спортсменов Мурашев Иван, Абраменко Олег и Бабкина Софья (класс ВС1/ВС2) взяли “серебро” Всероссийских соревнований.

А в общекомандном зачете Томская область  заняла первое место!

Главный судья соревнований Олег Бочкарев  и старший тренер сборной команды РФ Татьяна Кузнецова наградили победителей и призеров медалями, грамотами и памятными подарками.

Отметим, что соревнования состоялись при поддержке ПАО «МегаФон» в рамках федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN».